Автомобили, маскировочные сети, постельное бельё: «Единая Россия» продолжает собирать и передавать грузы военнослужащим

Автомобили, маскировочные сети, постельное бельё: «Единая Россия» продолжает собирать и передавать грузы военнослужащим

GÜNCEL 

Автомобили, маскировочные сети, постельное бельё: «Единая Россия» продолжает собирать и передавать грузы военнослужащим

2023,

В этой работе участвуют депутаты разных уровней и жители всех регионов страны
В Волгограде на площадке штаба общественной поддержки «Единой России» состоялась встреча с участниками мотомарша «Дороги Победы #Своих_не_бросаем_2023г». В ней приняли участие представители общественности, активисты «Молодой Гвардии» и реготделения партии.

Президент отделения «Дороги Победы» мотоклуба «Ночные волки» и руководитель мотодвижения «Дороги Победы» Андрей Бобровский рассказал, что в этом году мотомарш, приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, несёт ещё и гуманитарную миссию.

«В городах, которые мы посещаем, организованы пункты сбора помощи, которую мы передадим нашим бойцам в зону СВО, а также жителям новых регионов», — пояснил он.

Большую партию груза — около 4 тонн продуктов с длительным сроком хранения — передали участникам мотомарша представители Волгоградского реготделения партии.

«Помощь собрана благодаря поддержке жителей региона, которые с первых дней СВО объединились для оказания помощи фронту, военнослужащим и жителям новых регионов. Партия стала настоящим центром волонтёрской деятельности, центром притяжения для тысяч неравнодушных людей. Мы благодарны всем за поддержку, а участникам мотомарша — за то, что сохраняют историческую правду и память о подвиге наших предков», — подчеркнул руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Чечуров.

Из Оренбурга член президиума регионального политсовета «Единой России», депутат Заксобрания Дамир Фахрутдинов передал на фронт автомобиль. Перед отправкой единоросс осмотрел машину и пообщался с военнослужащими, которые доставят её в прифронтовые территории.

«Автомобили на фронте всегда нужны, тем более УАЗ. Думаю, наши ребята будут довольны. Но главное, чтобы они вернулись домой живыми», — сказал депутат.

Также в Оренбурге по просьбе земляков — участников спецоперации «Женское движение Единой России» и инициативная группа жителей Переволоцкого района «Тепло солдату» собрали вещи, продукты и средства личной гигиены для добровольческого отряда «БАРС-6».

«Гуманитарная миссия для «Женского движения Единой России» является одним из приоритетных направлений. К нам приходит много заявок. Стараемся отработать каждую с максимальной отдачей», — пояснила сопредседатель общественного совета партпроекта, член регионального политсовета партии Яна Подлужная.

Из Магадана в зону спецоперации передали маскировочные сети для военной техники. Также собраны наборы для оказания первой медицинской помощи, персональные посылки и письма поддержки, детские рисунки и медали от ребят с надписью: «За отвагу».

«Сегодня для всех важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир», — сказала депутат Магаданской облдумы, руководитель Центра поддержки семей мобилизованных Ксения Суханкина.

Сотрудники обособленного структурного подразделения «Дом культуры глухих и слабослышащих» ГДК «СРВ» передали в приёмную «Единой России» постельное бельё, полотенца и балаклавы для участников СВО.

«На протяжении нескольких месяцев сотрудники нашей швейной мастерской шили для бойцов комплекты постельного белья: из флиса для холодных дней, из бязи — на летний период. Также они изготовили балаклавы и полотенца», — рассказал депутат Заксобрания региона от «Единой России», директор ДК Александр Долгунков.

Из Мордовии Краснослободское местное отделение «Единой России» и жители района передали за «ленточку» помощь и сладкие подарки бойцам. Их отвезут военнослужащие, которые возвращаются на фронт после отпуска.

«Я искренне благодарю своих земляков за отзывчивость, милосердие и патриотизм. Мы всегда вместе со своими ребятами, верим в них и в нашу общую победу», — сказала исполнительный секретарь местного отделения партии Валентина Саулина.

Ульяновск присоединился ко Всероссийской акции «Всё для фронта, всё для Победы!»

Очередную партию помощи, собранную по заявкам военнослужащих, доставят на передовую в преддверии Дня Победы.

Участник предварительного голосования, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Юрий Мухин подчеркнул, что сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, Ульяновск и его жители вновь подтверждают высокий статус города трудовой доблести.

В Москве местный житель Андрей Николаевич попросил передать военным через «Единую Россию» электротехнику, в том числе генератор, сварочный аппарат, бензопилу. Полученную помощь волонтёры партии оперативно доставили бойцам на линию соприкосновения.

«Жители Западного административного округа объединяются для помощи нашим военным — участникам СВО. Подобная консолидация позволяет решать важные вопросы», — сказала исполнительный секретарь местного отделения партии ЗАО столицы Елена Квашнина.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 20,5 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов и медизделий.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Спикер
Чечуров Александр Владимирович
Чечуров Александр Владимирович
Руководитель Регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия»
#Волгоградская область
#Москва
#Оренбургская область
#Магаданская область
#Республика Мордовия
#Ульяновская область
#Долгунков
#Подлужная
#Фахрутдинов
#Мухин
#Квашнина
#Саулина
#ЕРпомогает
#помощьучастникамСВО
#помощьмобилизованным
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/avtomobili-maskirovochnye-seti-postelnoe-belyo-edinaya-rossiya-prodolzhaet-sobirat-i-peredavat-gruzy-voennosluzhashim

Related posts